12 марта 2020 года в здании технопарка г. Нюрба состоялась районная выставка научно-технического творчества учащихся «НТТУ-2020», посвященная к 75-летию Великой Победы.
В этом году введены изменения в разделы выставки в соответствии с республиканским положением выставки «НТТУ-2020».
Приняли участие 7 школ района (считая филиалы ЦДНТТ):
НСОШ №1- 1;
ННОШ№3-13;
АСОШ — 11;
НТЛ-9;
Маарская СОШ- 10;
Мархинская СОШ-9;
Дикимдинская СОШ-17;
ЦДНТТ- 11.
Всего работ 81.
Участники выставки представили свои технические разработки по 5 блокам:
- Техническое творчество с 1-11кл;
- Инновационный с 5-11кл;
- Инженерный с 1-11кл;
- Робототехнические системы с1-11кл;
- IT- c 5-11 классы.
Названы победители и лучшие руководители по блокам и разделам.
Блок техническое творчество начальные классы
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
авто | Алексеев Айыысиэн | Мархинская | 2 | 1 | Семенов Е.Н. |
Ефимов Саша | ННОШ№3 | 4 | 2 | Егорова У.Г. | |
Неустроев Тимур | ННОШ№3 | 4 | 3 | Егорова У.Г. | |
авиа | Федотов Касьян | ННОШ№3 | 1а | 1 | Иванова В.А. |
Струкин Арсен | ННОШ№3 | 1 | 2 | Винокурова И.А. | |
Яковлев Ян | ННОШ№3 | 4 | 3 | Семенова Е.М. | |
Судо | Мандаев Саян | ННОШ№3 | 2 | 1 | Апросимова Т.С. |
Иванов Самир | ННОШ№3 | 1 | 2 | Федорова С.Н | |
Михайлов Иван | АСОШ | 2 | 3 | Софронов М.А. | |
Игрушки | Софронов Валентин | НСОШ №1 | 2 | 1 | Иванова Р.С. |
Андреев Дамир | ЦДНТТ | 2 | Павлов В.Н. | ||
Николаев Родион | ЦДНТТ | 3 | Павлов В.Н. | ||
Рационализаторство | Васильев Руслан | Маарская ЦДНТТ | 1 | 1 | Мухин Е.П. |
Лазарев Игорь | Марха ЦДНТТ | 3 | 2 | Семенов Е.Н. | |
Семенов Саид | Маар ЦДНТТ | 1 | 3 | Мухин Е.П. | |
Мото | Алексеев Арсен | Марха ЦДНТТ | 1 | Семенов Е.Н. | |
Васильев Рустам | Маар ЦДНТТ | 2 | Мухин Е.П. | ||
Данилов Вася | Марха ЦДНТТ | 2 | Семенов Е.Н. |
Блок техническое творчество старшие классы
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
авто | Николаев Тимофей | ДООШ | 1 | Павлов В.Н. | |
Столяров Дамир | АСОШ | 2 | Софронов М.А. | ||
Антонова Элеонора | ДООШ | 3 | Павлов В.Н. | ||
авиа | Антонова Карина | ДООШ | 5 | 1 | Павлов В.Н. |
Васильев Сарыал | ДООШ | 8 | 2 | Павлов В.Н. | |
Николаев Владислав | ДООШ | 7 | 3 | Павлов В.Н. | |
Судо | Лукинов Симон | ДООШ | 1 | Павлов В.Н. | |
Игрушки | Сухаринов Иван
Иванов Айтал |
АСОШ | 6 | 1 | Федотов М. |
Спиридонова Яна | ДООШ | 8 | 2 | Павлов В.Н. | |
Рационализаторство | Петров Ростислав
Саввинов Айаал |
Маар ЦДНТТ | 1 | Мухин Е.П. | |
Федотов Владиан
Винокуров Тимур |
АСОШ | 2 | Софронов М.А. | ||
Григорьев Вадим | Марха ЦДНТТ | 3 | Семенов Е.Н. | ||
Военная техника | Николаев Родион | ДООШ | 1 | Павлов В.Н. | |
Андреев Дамир | ДООШ | 2 | Павлов В.Н. | ||
Окоемов Дамир | ННОШ№3 | 2 | 3 | Апросимова Т.С. |
Блок «Инновационный проект»
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
Энергетика | Яковлев Михаил | НТЛ | 10 | Федотов В.И. | |
Адаптивные | Попова Софья
Данилов Артем Васильев Миша |
НТл
АСОШ ЦДНТТ |
1 | Софронова Т.А. | |
Арктические | Семенов Айан | Марха ЦДНТТ | 7 | 1 | Семенов Е.Н. |
Интернет вещей | Столяров Дамир | ЦДНТТ | 6 | 1 | Ксенофонтов М.Г. |
Игнатьев Мичил | ЦДНТТ НТЛ | 11 | 2 | Антонов М.П. | |
Татаринов Артур | НТЛ | 6 | 3 | Федотов В.И. | |
Космические | Иванов Игнат | Марха ЦДНТТ | 6 | 1 | Семенов Е.Н. |
Транспорт | Можуков Николай | НТЛ | 8 | 1 | Дмитриев Н.Н. |
Блок «Робототехнические системы»
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
Модели бытовых роботов | Прокопьев Тимур | СОШ №1 | 2 | лауреат | Егоров А.В. |
Иванов Григорий | АСОШ | 5 | 1 | Иванов А.Г. | |
Робототехнические системы | Афанасьев Николай | АСОШ | 9 | 1 | Иванов А.Г. |
Иванов Юрий | НТЛ | 6 | 2 | Николаев Дь.В. | |
Действующие модели роботов | Афанасьев Николай
Саввинов Эрхаан Андреев Игорь |
АСОШ | 9 | 1 | Иванов А.Г. |
Николаев Терентий | СОШ №2 | 7 | 2 | Николаев Дь.В. | |
Блок «Инженерный проект» начальные классы
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
Сельхоз техника | Иванов Айхан | ЦДНТТ | 4 | 1 | Семенов Е.Н. |
Авторские изобретения | Николаев Константин | ЦДНТТ Маар | 3 | 1 | МухинЕ.П. |
Блок «Инженерный проект» старшие классы
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
Сельхоз техника | Кучуров Мичил | НТЛ | 6 | 1 | Кучуров Н.Е. |
Герасимов Василий | НТЛ | 9 | 2 | Дмитриев Н.Н. | |
Бытовая техника | Кондратьев Павел | ЦДНТТ | 5 | 1 | Семенов Н.Д. |
Корнилов Дмитрий | НТЛ | 8 | 2 | Дмитриев Н.Н. | |
Кононов Виктор | НТЛ | 6 | 3 | Иванов Н.И. | |
Военная техника | Наумов Любомир | ДООШ ЦДНТТ | 8 | 1 | Павлов В.Н. |
Николаев Юрий | ДООШ ЦДНТТ | 6 | 2 | Павлов В.Н. | |
Николаев Константин
Коллективная работа |
ДООШ
ЦДНТТ |
11 | 3
3 |
Павлов В.Н. | |
Авторские изобретения | Гуляев Вадим
Алексеев Вася |
Маар ЦДНТТ | 9 | лауреат | Мухин Е.П. |
Иванов Саян | ЦДНТТ | 5 | 1 | Семенов Н.Д. | |
Михайлов Айсен | НТЛ | 8 | 2 | Дмитриев Н.Н. |
Блок «IT»
раздел | автор | Школа | класс | Место
|
руководитель |
Кондратьев Айаал | ЦДНТТ | 7 | 1 | Миронов Е.Г. |
Все работы направлены на рассмотрение республиканской комиссии. Ждем результатов.