Итогового заседания конкурсной комиссии
республиканского конкурса «Юный сельский труженик»-2020
20 декабря 2020 г. г. Якутск
Присутствовали:
1.Сивцева М.В., методист Экостанция ГАНОУ РС (Я) «РРЦ Юные якутяне»;
2.Реев А.В., методист Экостанция ГАНОУ РС (Я) «РРЦ Юные якутяне»;
3.Попова Н.С., методист Экостанция ГАНОУ РС (Я) «РРЦ Юные якутяне».
4.Андреева О.С., педагог-организатор ГАНОУ РС (Я) «РРЦ Юные якутяне»;
Повестка дня:
Рассмотрение представленных документов участников республиканского конкурса «Юный сельский труженик»-2020 (далее – Конкурс) и определение победителей конкурса.
Решили:
1. Принять к сведению информацию Андреевой О.С., члена жюри, о представленных документах участников Конкурса.
Конкурс проведен в соответствии с приказом Министерства образования и науки РС (Я) от 4 декабря 2020 г. № 01-03/1296 с 10 по 20 декабря 2020 г. Организаторами конкурса являются Организаторами Конкурса — Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия); Экостанция ГАНОУ РС (Я) «РРЦ Юные якутяне». Целью конкурса является актуализация общественно-полезного детского труда в сельской местности в современных условиях во благо развития села.
Поступило всего 66 заявок из 31 агрошколы республики, в том числе по номинациям:
1.«Лучший юный овощевод» — 13 заявок,
2.«Лучший юный механизатор» — 4 заявки,
3.«Лучший юный оленевод» — 4 заявки,
4.«Лучший юный рыболов» — 6 заявок,
5.«Лучший юный сенокосец» — 15 заявок,
6.«Лучший юный эколог» -8 заявок,
7.«Лучший юный животновод» — 16 заявок
Представленные заявки оценивались по 10-балльной шкале (протоколы прилагаются).
По результатам проведенной оценки предоставленных материалов конкурса определены следующие победители и номинанты, получившие большинство баллов:
1.Номинация «Лучший юный овощевод»
1 место — Иванова Уйгууна Николаевна, ученица 11 класса МБОУ «Бетюнская СОШ имени Н.Е. Иванова» Амгинского улуса (35 б.)
2 место — Слепцова Анастасия Михайловна, ученица 10 класса МБОУ «Борулахская СОШ» Верхоянского района (33 б.)
3 место – Сыроватский Айтал Андреевич, ученик 10 класса МБОУ «Соттинская СОШ» Усть-Алданского улуса (31 б.)
2.Номинация «Лучший юный сенокосец»
1 место — Уваровский Дьулус, ученик 11 класса МБОУ «Бетюнская СОШ имени Н.Е. Иванова» Амгинский улус (49 б.)
2 место — Долгунов Вольдемар, ученик 8 класса МБОУ «Намская СОШ имени П.Н. Тобурокова» Верхневилюйского улуса (48 б.)
3 место — Николаев Родион Сергеевич, ученик 10 класса, МБОУ «Нюрбачанская СОШ» Нюрбинского района (46 б.)
3.Номинация «Лучший юный механизатор»
1 место — (43 б.) Ущницкий Афанасий Петрович, ученик 11 кл. МБОУ «Соттинская средняя общеобразовательная школа» Усть-Алданского улуса
2 место — Cеменов Спиридон Спиридонович, ученик 9 класса МБОУ «Хоринская СОШ им.Г.Н.Чиряева” Верхневилюйского улуса (38 б.)
4.Номинация «Лучший юный сенокосец»
1 место — Слепцова Татьяна Владимировна, ученица 8 класса, МБОУ «Кустурская СОШ имени И.Н. Слепцова » Эвено-Бытантайского улуса (55 б.)
2 место — Горохова Элина Дмитриевна, ученица 8 класса МБОУ «Кустурская СОШ имени И.Н. Слепцова» Эвено-Бытантайского национального улуса(51 б.)
3 место — Сухонина Алина Александровна, ученица 11 класса МБОУ «Кустурская СОШ имени И.Н. Слепцова » Эвено-Бытантайского улуса (43 б.) (46 б.)
5.Номинация «Лучший юный рыболов»
1 место — Романов Николай Романович, ученик 11 класса, МБОУ «Намская СОШ имени П.Н. Тобурокова» Верхневилюйского улуса (57 б.)
2 место — Николаев Аман Николаевич, ученик 10 класса, МБОУ «Нюрбачанская СОШ» Нюрбинского района (53 б.)
3 место — Самсонов Анатолий Афанасьевич, ученик 9 класса МБОУ «Нюрбачанская СОШ» Нюрбинского района (51 б.)
6.Номинация «Лучший юный животновод»
1 место — Николаев Аман Николаевич, ученик 10 класса,МБОУ «Нюрбачанская СОШ» Нюрбинского района (40 б.).
2 место — Еремисов Иннокентий Иннокентьевич, ученик 9 класса МБОУ «Верхневилюйская СОШ №2 имени М.Т. Егорова» Верхневилюйского улус (36 б.).
3 место — Николаева Элеонора Артуровна, ученица 9 класса МБОУ «Сюльская СОШ имени С.С. Сюльского» Нюрбинский район (34 б.).
3 место — Тарабукин Эрчим Игнатьевич, ученик 9 класса МБОО «Усть-Таттинская СОШ имени Н.Д. Неустроева» Таттинского улуса (34 б.).
7.Номинация «Лучший юный эколог»
1 место — Гоголев Артем Александрович, ученик 8 класса МБОУ «Соттинская средняя общеобразовательная школа» Усть-Алданского улуса (56 б.).
2 место — Атакова Александра Николаевна, ученик 11 класса МБОУ «Крест-Хальджайская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова» Томпонского района (50 б.).
3 место — Андреев Арсений Павлович, ученик 9 класса МБОУ «Хоробутская СОШ имени Дмитрия Таас» Мегино-Кангаласского улуса (40 б.).
Согласно п. 6.2. Положения Конкурса оргкомитет и жюри определили дополнительную номинацию «За сохранение традиций», и решили присвоить следующим обучающимся МБОУ «Тамалаканская СОШ» Верхневилюйского улуса: Иванов Святослав Святославович (10 класс), Терентьев Георгий Семенович (11 класс).
Победитель республиканского Конкурса «Лучший юный сельский труженик» по большинству баллов определить Романова Николая Романовича, ученик 11 класса МБОУ «Намская СОШ имени П.Н. Тобурокова» Верхневилюйского улуса.
Председатель жюри: Сивцева М.В.
Секретарь жюри: Андреева О.С.