- 29-30 ноября в нашем Центре творчества прошла выставка прикладного творчества дошкольников👍 На выставке приняли участие 17 детских садов района и ГБУ РС(Я) НМКЦПСиД . Всего выставлено 167 работ по 7 разделам. Участвовали 143 дошкольников и 72 руководителей. В разделе «Творческая работа руководителей» выставлено 32 работ воспитателей.
Работы выставлены по всем разделам:
1. Лепка из пластилина 32 работы
2. Лепка (соленое тесто) 18 работ
3. Бумажная пластика 23 работы
4. Текстильная аппликация 20 работ
5. Аппликация из бумаги 13 работ
6. Изделия из природного материала 29 работ
7. Творческая работа воспитателя 32 работы
В разделе «Творческая работа воспитателя» должно быть с каждого детского садика, если есть участвующие 3 воспитателя и только три работы этих воспитателей (у одного воспитателя 1 работа — это может быть методическое пособие или дидактический материал нужное для работы с детьми).
💥ИТОГИ ВЫСТАВКИ:
📍Раздел: Лепка (пластик)
🥇место «Айыл5ам бэлэ5э» Иванова Надя, 6 лет
Григорьева Владианна, 5 лет
Николаева Анастасия, 6 лет МБОУ «Жарханская ООШ» Иванова Маргарита Васильевна, Павлова Нария Валентиновна
🥈место «Радужные друзья» Ананьев Вячеслав, 5 лет «Кэнчээри» Кюндядя Варламова Валентина Васильевна
🥈место «Встречаем Новый 2023 год» Дмитриева Джулиана, 6 лет «Родничок» Петрова Елена Васильевна
🥈место «Пикачу» Кривошапкин Константин, 5 лет «Туллукчаана» Хорула Романова Анна Ивановна
🥉место «Зима в лесу» Егоров Дамир, 6 лет ГБУ РС(Я) НМКЦПСиД Семенова Оксана
Николаевна
🥉 место «Зима» Иванова Вика, 6 лет «Улыбка» Сюля Николаева Валерия Михайловна
💥Раздел: Лепка из соленого теста
🥇 место «Сахам мааны иьиттэрэ » Михайлов Родион, 6 лет
Лебедева Карина, 6 лет
Федорова Айыына, 6 лет
Винокурова Лиза, 6 лет «Родничок» Петрова Елена Васильевна
🥈 место Сказка «Колобок» Казаков Артем, 6 лет «Аленушка» Яковлева Людмила Егоровна
🥈место «Символ года » Иванов Алексей, 6 лет «Кэскил» Буслаева Люция Михайловна
🥉место «Байанай харысхала» Филиппова Алисия, 6 лет «Кыталык» Иванова ЛюбовьМихайловна
💥 Раздел: Бумажная пластика
🥇 место мСаха кыыьа» Филиппова Виктория, 5 лет «Чуораанчык» Мальжегар Филиппова Уйгулаана Павловна
🥈 место «Мамонтенок среди ледяных гор» Винокурова Лиза, 6 лет «Родничок» Андреева Лидия Васильевна
🥉 место Веселые зверята Гуляев Дьулустаан, 5 лет, Никитина Ванесса 4 года, Афанасьева Теона, 5 лет, Коколов Вова 4 года, Адамова Аделина 4 года «Кунчээн» Маар Иванова Карина Семеновна
💥Раздел: Аппликация из бумаги
🥇 место «Тиинчээн» Иванова Сааскылаана, 5 лет «Туллукчаана» Хорула Романова Анна Ивановна
🥈 место «Моя мама врач ветеринар» Данилова Сахаяна, 5 лет «Родничок» Петрова Елена Васильевна
🥈 место «Волшебное дерево» желаний Михайлова Сайнаара, 3 года Кириллина Куннэй-куо, 3 г
Ушатов Альберт, 3 года Иванов Арсений, 3 года «Светлячок» Степанова Надежда Дмитриевна, Иванова Ольга Сергеевна
🥈 место «Зима за окном» Михайлова Виолетта, 5 лет «Кэскил» Рожина Яна Семеновна
🥉 место «Зима» Куртуяхов Виталий, 5 лет «Аленушка» Бочарова Надежда Васильевна
Григорьева Наталья Владимировна
🥉 место «Лиса под березой » Тарабукина Милена, 4 года МБДОУ д/с Марха Иванова Юлия Михайловна
💥Раздел: Текстильная аппликация
🥇 место «Герб города Нюрба» Васильева Сайаара, 5 лет «Родничок» Андреева Лидия Васильевна
🥈 место «Северное сияние» Гуринова Айыына, 5 леит «Кунчээн» Маар Иванова Карина Семеновна
🥉 место «Любимая кошка» Васильева Дарина, 6 лет «Кэскил» Казакова Вера Степановна
💥Раздел: Изделия из природного материала
🥇 место «Мешок яблок » Улинова Сандаара, 6 лет
Силивончик Артемий, 6 лет Корякин Даниил, 6 лет «Лесная сказка» Никифорова Татьяна Нестеровна Егорова Людмила Анатольевна
🥇 место » Избушка Бабы-Ягы» Алексеева Лилия, 5 лет МБДОУ д/с Марха Антонова Акулина Павловна, Мостахова Мария Владимировна
🥈 место «Таежная избушка» Моисеев Айгылаан, 6 лет «Чуораанчык» Мальжегар Петрова Евгения Михайловна
🥈 место «Сова» Антонов Сулустаан, 5 лет «Туллукчаан» Васильева Екатерина Николаевна
🥉место «В лесу за дровами» Сачарысов Андрей. 5 лет МБОУ Кировская ООШ Кондратьева Анастасия Николаевна
🥉 место «Бельчата» Яковлева Кира, 4 года «Светлячок» Осипова Ираида Дмитриевна.
Михайлова Елена Юрьевна
💥Раздел: Творческая работа руководителя
🥇 место «Чудо коврик» «Малышок» Коллективная работа педагогов
🥈место «Маска дракона» «Кыталык» Николаева Евдокия Михайловна
🥈 место «Использование нетрадиционных способов техники рисования’ ГБУ РС(Я) НМКЦПСиД Герасимова Аида Афанасьевна
🥉место «Шашки» «Кэскил» Казакова Вера Степановна
👏👏Отдельная благодарность нашим членам жюри:
Егорова Анастасия Андреевна, Григорьева Анна Владимировна, Герасимова Маргарита Викторовна.
Все участники выставки получили сертификаты, призеры – грамоты.