С 28 февраля по 1 марта 2017 г проведена районная выставка прикладного творчества учащихся начальных классов в выставочном павильоне культурного центра «Олонхо»
Цель— выявление талантливых детей и повышение творческой деятельности руководителей.
На выставке приняли участие 17 школ района, 2 учреждения дополнительного образования.
Директорам ННОШ №3, Нюрбачанской СОШ, Чукарской СОШ, Аканинской СОШ, Хатынской СОШ, Одейской НООШ принять к сведению, что ваши учреждения не приняли участие.
Всего выставлено 145 работа по 10 разделам. Участвовали 133 учащихся и 62 руководителя. По разделу «Творческая работа руководителя» выставлены 14 работ.
Жюри отметило:
—Лучшие по содержанию работы учащихся Хорулинской школы.
— Улучшить качество, технологию выполнения и композиционное решение каждой работы.
Экспонаты выставлены по разделам:
1 Мягкая игрушка 25 работ
2 Плетение из бисера 31 работа
3 Ковроткачество 4 работы
4 Вышивка 9 работ
5 Пластика (тестопластика, глина, пластика) 22 работы
6 Макраме 6 работ
7 Вышивка лентами 8 работ
8 Роспись по стеклу 9 работ
9 Изделия из природного материала 19 работы
10 Творческая работа руководителя 15 работ
Мягкая игрушка
1 место Филиппова Дарина, Рехлясова Муза Мальжегарской СОШ 4 кл, работа «Гусь» рук: Кириллина Анна Семеновна
1 место Спиридонова Вика, Андреева Сандра, Малыкайская СОШ 4 кл, работа «Радость встречи» рук: Андреева С.Н., Андреева Р.Н.
2 место Данилова Юлиана УСОШ №1, 3 кл, работа «Подушки зверушки» рук: Додохова Людмила Иннокентьевна
2 место Терехова Амелия, НСОШ №1 2 кл, работа «Ымыы чыычаах» рук: Андреева Марина Руслановна
3 место Тихонов Эрхан Кировская ООШ, 2 кл, работа «Кыьын кэрэьитэ» рук: Тихонова Октябрина Владимировна
Плетение из бисера
1 место Филипова Самаана Маарская СОШ 4 кл, работа «Ожерелье, браслет» рук: Егорова Раиса Константиновна
2 место Васильева Арина Мархинская СОШ 3 кл, работа «Сумочка для мелочей» рук: Попова Екатерина Федоровна
2 место Гаврильева Алиса Антоновской СОШ 3 кл, работа «На лесной поляне» рук: Гаврильева В.Е.
3 место Лаврова Нюргуяна ЦДОД 3 кл, работа «Ожерелье зеленое» рук: Герасимова Маргарита Викторовна
3 место Абрамова Айта Сюлинская СОШ 4 кл, работа «Комплект» рук: Петрова Марианна Васильевна
Ковроткачество
1 место Андреева Айсена УСОШ 3 кл, работа «Коврик» рук: Андреева Марианна Егоровна
2 место Терентьев Виталий Хорулинская СОШ 2 кл, работа «Трактаун» рук: Романова Анна Ивановна
3 место Федорова Валерия Хорулинская СОШ 2 кл, работа «Золотой петушок» рук: Романова Анна Ивановна
Вышивка (мулине)
1 место Михайлова Милена Кировская ООШ 3 кл, работа «О5олорго алфавит» рук: Михайлова Нюргуяна Васильевна
2 место Васильева Эдимира Антоновской СОШ 2 кл, работа «Сумочка» рук: Егорова Марина Семеновна
3 место Иванова Валерия 1-Кангаласская СОШ 1 кл, работа «Девочка с куклой» рук: Степанова Светлана Николаевна
Пластика (тестопластика, глина, пластика)
1 место Петров Эльдар Мальжегарская СОШ 2 кл, работа «Петушок золотой гребешок» рук: Слепцова Лилия Сергеевна
2 место Федотова Сайаана НСОШ№1 1 кл, работа «Фотоальбом» рук: Алексеева Евдокия Николаевна
3 место Алексеева Кристина, Алексеева Валерия ЦДНТТ 3 кл,4 кл, работа «Колобок» рук: Софронова Туяра Александровна
Макраме
1 место Лаврова Нюргуяна ЦДОД 3 кл, работа «Календарница» рук: Данилова Розалия Васильевна
2 место Николаев Виталий Хорулинская СОШ 4 кл, работа «Сахалыы кур» рук: Романова Анна Ивановна
3 место Иванов Родион Хорулинская СОШ 3 кл, работа «Соболор» рук: Романова Анна Ивановна
Вышивка лентами
1 место Семенова Айта ЦДОД 3 кл, работа «Панно сердечко» рук: Данилова Розалия Васильевна
2 место Тобонова Альбертина Мархинская СОШ 4 кл, работа «Корзина с цветами» рук: Попова Екатерина Федоровна
3 место Иванова Сандаара ЦДНТТ 2 кл, работа «Ромашка» рук: Андреева Валерия Владимировна
3 место Ефремова Таня ЦДОД 2 кл, работа Панно «Розы» рук: Данилова Розалия Васильевна
Роспись по стеклу
1 место Атласова Василиса Малыкайская СОШ 2 кл, работа «Орто дойду» рук: Попова Изабелла Петровна
2 место Суздалова Кюннэй УСОШ 4 кл, работа «Сахам сирин кэрэ сибэккиилэрэ» рук: Додохова Людмила Иннокентьевна
3 место Николаева Вероника Хорулинская СОШ, 2 кл, работа «Портрет Федорова Е.К.» рук: Романова Анна Ивановна
3 место Николаева Виолетта Мархинская СОШ 4 кл, работа «Орто дойду» рук: Попова Екатерина Федоровна
Изделия из природного материала
1 место Степанова Виктория Антоновская СОШ 1 кл, работа «Домовенок в гостях у Бабы Яги» рук: Семенова Людмила Ивановна
2 место Петрова Эльвира Егольжинская СОШ 4 кл, работа «Кэрэ кэскил кэлиэ5э, кэрэ соргу эльбиэ5э» (Кыьыл ойуун) рук: Никитина Светлана Николаевна
3 место Антонова Милена Дикимдинская ООШ 1 кл, работа «Ый кыыьа» рук: Антонова Светлана Владимировна
3 место Ноговицын Вилен Хорулинская СОШ, 4 кл, работа «Космический таракан» рук: Романова Анна Ивановна
Творческая работа руководителя
1 место Петрова Марианна Васильевна Сюлинская СОШ учитель ВУД работа «Изделия из бисера»
2 место Попова Людмила Семеновна Чаппандинская СОШ работа «Сахалыы платье»
3 место Степанова Надежда Дмитриевна Антоновская СОШ работа «Ожерелье из бисера»
Все участники выставки получили сертификаты, призеры – грамоты.
Желаем дальнейших успехов.