Сэрии иннигэр уонна кэннигэр учууталынан үлэлээбит сэрии кыттыылаахтара.

  1. Алексеев Николай Иванович (1925 с.т.)
  2. Алексеев Николай Яковлевич (1920 с.т.)
  3. Андреев Гаврил Куприянович (1908 – 1951)
  4. Андреев Дмитрий Семенович (1923 с.т.)
  5. Андреев Василий Григорьевич (1914 — 1994)
  6. Алексеев Михаил Николаевич (3911 — 1982)
  7. Алексеев Александр Михайлович (1911 – 1976)
  8. Архипов Василий Афанасьевич (1919 – 1983).
  9. Акимов Гаврил Титович (1905 – 1950)
  10. Бушков Софрон Иванович (1917 — 1972)
  11. Борисов Ефим Егорович (1920 — 1965)
  12. Васильев Иван Иевлевич (1916 — 1999)
  13. Васильев Николай Михайлович (1917 — 1968 )
  14. Васильев Николай Герасимович (1924 — 1977)
  15. Габышев Иван Пантелеймонович (1921 — 1998).
  16. Гаврильев Дмитрий Платонович (1920 – 1994)
  17. Гаврильев Николай Давыдович (1923 — 1957)
  18. Григорьев Николай Павлович (1917 с.т.)
  19. Григорьев Михаил Афанасьевич – (1926 с.т.)
  20. Григорьев Алексей Васильевич (1921 — 1982)
  21. Дмитриев Андрей Гаврильевич (1913 — 1979)
  22. Егоров Михаил Софронович (1913 — 1983)
  23. Егоров Петр Софронович (1917 — 1985)
  24. Емельянов Георгий Иннокентьевич (1913 с.т.)
  25. Золотарев Василий Николаевич (1917 — 1990)
  26. Захаров Афанасий Титович (1921 — 1996)
  27. Иванов Иван Спиридонович (1923 — 1993)
  28. Иванов Иван Николаевич (1916 – 1988)
  29. Иннокентьев Степан Софронович (1922 — 1950)
  30. Илистяров Егор Алексеевич (1917 — 1981)
  31. Иудин Семен Игнатьевич – (1922 с.т.)
  32. Иванов Гаврил Михайлович (1920 — 1974)
  33. Кылатчанов Михаил Павлович (1921 с.т.)
  34. Кылатчанов Павел Павлович – (1918 с.т.)
  35. Кириллин Алексей Кириллович — (1926 с.т.)
  36. Матвеев Михаил Степанович (1911 — 1987)
  37. Максимов Василий Егорович (1925 — 1986)
  38. Малыгин Александр Николаевич (1913 с.т.)
  39. Мартынов Андрей Васильевич (1910 — 1986)
  40. Николаев Афанасий Васильевич (1920 — 1998)
  41. Николаев Афанасий Иванович (1920 с.т.)
  42. Николаев Михаил Семенович (1923 — 1994)
  43. Павлов Василий Семенович (1917 — 1976)
  44. Павлов Михаил Иванович (1910 — 1987)
  45. Павлов Дмитрий Иванович (1923 — 1999)
  46. Павлов Иван Петрович (1926 — 1971)
  47. Семенов Семен Акимович (1922 с.т.)
  48. Саввинов Николай Петрович (1924 с.т.)
  49. Семенов Роман Софронович (1921 — 1997)
  50. Софронов Софрон Прокопъевич (1918 с.т.)
  51. Спиридонов Егор Егорович (1926 — 2002)
  52. Седалищев Степан Ильич (1911 – 1981)
  53. Тарасов Дорофей Савинович (1904 — 1980)
  54. Федоров Николай Давыдович (1919 — 1960)
  55. Федоров Сергей Михайлович (1917 — 1960)
  56. Федоров Прокопий Федорович (1913 — 1970)
  57. Федоров Алексей Ефимович (1925 с.т.)
  58. Федоров Петр Николаевич (1924 — 1978)
  59. Федоров Алексей Алексеевич (1916 с.т.)
  60. Федоров Прокопий Григорьевич (1921 с.т.)
  61. Филиппов Константин Семенович (1911 — 1990)
  62. Чусовской Александр Николаевич (1915 с.т.)

«Из истории развития народного образования в Нюрбинском улусе» кинигэттэн


Хроника развития

История развития общебразовательных школ Нюрбинского района (1945-1991 г.г.)

Педагогические кадры школ: численный и качественный состав, квалификация

Организационно-воспитательная работа школьных коллективов

А5а дойду көмүскэлигэр өлбүт буойун-учууталлар

Учителя – труженики тыла

Начальники управления образования

Бастыŋ уопукка тирэ5ирэн

Директордар – үөрэх хараабылын хапытааннара