В эти дни в школах Нюрбинского района проходят последние звонки. Первые праздничные линейки уже прозвучали для выпускников начальной школы — тех, кто в этом году заканчивает 4-й класс и впервые прощается с первым учителем. Также в эти дни провожают во взрослую жизнь 391 девятиклассника и 275 одиннадцатиклассников. ОГЭ предстоит сдать 386 ученикам, ЕГЭ — 279 выпускникам (из них 275 — текущего года).
Наши школьники вновь показали блестящие результаты. Количество медалистов заметно выросло: в этом учебном году серебряными медалистами станут 14 выпускников (в прошлом году было 9), а золотыми — 18 ( 11 годом ранее).
Гордость района — успехи на олимпиадах. На районном этапе ВСОШ из 1695 участников 336 стали победителями и призерами. На региональном этапе ВСОШ отличились 8 ребят, а на Северо-Восточной олимпиаде школьников (СВОШ) — 43 победителя и призера. Также достойно выступили наши ученики на республиканских научно-практических конференциях: на НПК «Шаг в будущее» — 14 победителей и лауреатов.
От всей души поздравляем выпускников, их родителей и педагогов! Желаем успешной сдачи экзаменов и удачи во всех начинаниях. В добрый путь!
Пресс-служба МКУ «Управление образования Нюрбинского района»



